Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Государством было выделено жилье квартира на определённое количество людей, квартиру продали много лет
Государством было выделено жилье квартира на определённое количество людей , квартиру продали много лет назад , купив себе жилье , а долю не выделили на одного из членов семьи на кого выделяло государство проданную квартиру, возможно ли подать в суд или есть срок давности
Здравствуйте, устроился на работу, отработал определённое время, и были пропуски 5 дней, потом приехал обратно работать, работаю по сей день, но лишили заработной платы на 100%, это законно? Период прогула с 9 мая, по 17 мая
, вопрос №4968405, Евгений, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. Около сорока лет назад её выделяла организация, где работала моя мать. Документов никаких не было, всё делали с нуля, так как не состояла ни кадастровом учёте, ни в БТИ данных не было. Теперь не могу оформить землю из-за того, что с соседской квартирой такая же история. Там нет собственника и она так же нигде не числится. На балансе в администрации не состоит. Чтобы квартира не развалилась мы с матерью пускали туда разных жильцов и сейчас там живут. Я пошла к юристу, чтобы мне через суд признали квартиру блокированной застройкой и я смогла оформить землю. Юрист советует оформить ту квартиру по приобретательной давности, чтобы потом без проблем оформить землю. Я сомневаюсь. Ведь фактически мы там не жили, в ней много лет проживали разные люди, мы просто следили за ней. Возможно в нашем случае оформить квартиру таким способом в судебном порядке?
, вопрос №4966410, Ольга, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Моя мама подарила однокомнатную квартиру моей дочери, потом эту квартиру продали+маткапитал использовали для покупки другой квартиры побольше.Также мама взяла кредит в банке т.к денег не хватило. Все это приобреталось во время брака. Теперь с супругом развелись. Ответьте пожалуйста он имеет право
, вопрос №4965972, Наталья, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За определённый промежуток времени подарил несколько игр (4-5) на платформе Steam знакомому для совместной игры. Сам знакомый является гражданином другой страны. Образует ли какое-либо уголовное преступление подарок виртуального контента, который не может быть использован для противоправной деятельности (за исключением ситуации, в которой человек захочет продать свой аккаунт) и если я не имел никакого умысла, не совершал прямых денежных переводов и дарил игры только лишь в целях совместной игры?
, вопрос №4965716, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Вы, отвечая на вопрос об обязанности предоставления согласия лица, ранее проживающего в жилом помещении и состоявшем в ордере при получении жилья, и на момент включения в ордер лицо было несовершеннолетним.
Скажите, пожалуйста, какие норматиано- правовые акты подтверждают данную позицию. Вопрос о приватизации жилья и необходимости согласия , ранее проживающих лиц, в том числе на момент включения в ордер, несовершеннолетних.
Моя мама, когда я была несовершеннолетней сдала 2-х квартиру под гарантию. В ней была прописана.
Затем, в 1989 г. получили новую, тоже двухкомнатную квартиру и у меня уже на этот момент был ребенок. В ордере была мама, моя сестра, я и мой шестимесячный сын. Была ситуация, и я выписалась из этой квартиры. Через много лет, мама квартиру приватизировала и сказала, что согласия меня, и на тот момент моего несовершенролетненоо сына не требуется.
Правомерна ли эта приватизация?
, вопрос №4965385, Светлана, г. Курганинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.