Он все оплачивает на протяжении полугода, но сумма большая (для меня) и срок не маленький, а человек ненадежный

Взяла кредит для знакомого, по глупости, чтобы помочь ему с долгами.

Можно ли как-то заверить это все документально, чтобы в случае чего мне не пришлось эту сумму оплачивать?

Он все оплачивает на протяжении полугода, но сумма большая (для меня) и срок не маленький, а человек ненадежный

, Валерия, г. Ставрополь
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Валерия.

Вам стоит обратиться к Вашим кредиторам с заявлением о смене заемщика. Также потребуется договорится об этом с самим знакомым, для которого Вы брали данный кредит. Также Вы можете оформить договор займа между Вами и Вашим знакомым с указанием в нем пунктов, равных кредиту, взятому Вами.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр.