Здравствуйте, нам поменяли газовый счётчик на новый, потому что старый остановился

Здравствуйте, нам поменяли газовый счётчик на новый, потому что старый остановился. Прошло 4 года нам пришло уведомление что мы должны 31 тыс. Так как старый счётчик небыл на проверки. Но мы всё это время за шагом ежемесячно платили по факту. Сказали что придут и отрежут гаг как быть

, Надежда, г. Москва
Сергей Леонтьев
Юрист, г. Петровск

Для правильного ответа необходимо точно знать следующие обстоятельства: принят ли в эксплуатацию новый прибор учета газа, в какой момент и за какой период начислена задолженность. Если прибор учета газа введен в эксплуатацию, то расчет должен вестись с учетом показаний прибора учета. Также, если 4 года с момента начисления 31 тыс. рублей прошло, то можно к данному требованию в суде просить применить сроки исковой давности. Также ресурсоснабжающая организация имеет возможность ежеквартально проверять прибор учета, уведомив абонента. Данная обязанность, по вышеприведенному описанию. не исполнялась.