Можно ли наблюдаться у платного врача и как это сделать?

Супруга наблюдается в бесплатной поликлинике по прописке , точнее говоря там открыт больничный, но само лечение ведёт и назначает платный врач в другом городе, так как есть сомнения в профессионализме бесплатно врача.

Бесплатный врач отказывается продлевать больничный, так как считает, что супруга симулирует боль и якобы "косит" от работы.

Можно ли наблюдаться у платного врача и как это сделать?

, Иван, г. Иркутск
Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Ваша жена может наблюдаться в любой поликлинике — это ее право. Больничный лист из частной клинике имеет такую же силу как выданной в государственной. Единственное условие у частной клиники должна быть лицензия на осуществление медицинской деятельности.

такие документы как правило висят у регистратуры либо вы можете попилить их у администратора.

Всего доброго!