Здравствуйте, подскажите пожалуйста, "С 1 января 2022 года семьи с двумя и более детьми освобождаются от уплаты

Вопрос по уплате налога с продажи недвижимости, срок владения которой, менее 3х лет. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, "С 1 января 2022 года семьи с двумя и более детьми освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при продаже жилой недвижимости независимо от того, сколько по времени она находилась в их собственности." Вопрос: Количество детей, двое и более, должны быть на момент продажи недвижимости или по истечении календарного года (31.12.2022)? Ведь декларацию мы подаем в следующем году

, Маргарита, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут