Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказными письмами или простыми?

Здравствуйте!Я купил обучение в Скилбокс через кредит Сбербанка. Но я передумал и решил вернуть деньги. Как быть? Возврат средств Сбербанку через Скилбокс. Пожалуйста, подскажите куда писать претензию и сколько экземпляров? Заказными письмами или простыми? Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Первоначально вам необходимо направить на адрес Скилбокс уведомление об отказе от договора на оказание возмездных услуг. 

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Потом как только они рассмотрят сообщение, должны вернуть денежные средства на ваши банковские реквизиты, указанные в уведомлении. 

Уже после этого вы обратитесь в Сбербанк для досрочного расторжения кредитного договора. 

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не должен ли банк закрыть кредит в связи с погашением задолженности?
Добрый день! Мне нужна консультация. В отношения меня судебными приставами было произведено исполнительное производство, как должника по кредиту.Выдвинутая банком сумма была погашена и ИП было закрыто в июле. А сейчас мне опять звонят коллекторы из банка, с тем что у меня просрочка по кредиту и требуют погасить задолженность. Присылают заказные письма по старым адресам проживания. Насколько это юридически правомерно. Не должен ли банк закрыть кредит в связи с погашением задолженности?
, вопрос №3434398, Евгения, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Верно ли я написала письмо-претензию?
Добрый вечер! Пишу претензию о нарушении авторских прав продавцу Wildberries. Какие документы нужно прикрепить к письме? Опишу ситуацию: 07 сентября 2020 я заключила договор с Издательством воспроизводить планер-ежедневник: 1. типографическим способом без ограничения тиражей; 2. распространять экземпляры Произведения любым способом. Но 21 октября 2021 году я расторгла договор с Издательством, подписала соглашение, что Лицензиат обязуется производить выплаты до полной реализации остатков. Выплаты я получила по остаткам где-то в мае 2022. На этом я тему закрыла, договор расторгнуть, оплата получена. Сегодня, 03 октября 2022, вижу новую карточку на Wildberrires и Озон с моем планером. Издательство тот же, но продавец другая организация. Какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста. Верно ли я написала письмо-претензию? Прикрепила ниже
, вопрос №3432140, Гульемеш, г. Москва
Гражданство
Если да, если возможность сделать это удаленно или заказным письмом постой?
Добрый день. Я живу в Беларуси и рабтаю удаленно в России. Могу ли я оформить самозанятого, если у меня нет внж, регистрации, имущества в России? Если да, если возможность сделать это удаленно или заказным письмом постой?
, вопрос №3431443, Елена, Минск
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как лучше самим составить устав или выбрать типовой?
Здравствуйте. Гражданин РФ хочет открыть ТОО в Казахской Республике (по структуре малое предпринимательство), один учредитель. 1. Какой алгоритм действий по шагово (желательно из личного опыта, ст 6-6.1 о государственной регистрации юл. КР цитировать не нужно, я ее изучила) 2. Учредительные документы (устав, решение о создании, приказ на директора переводим на казахский? Прикреплять на egov.kz и на русском и на казахском? Нужно заверять нотариально?Паспортные данные в документах заполняем из загран паспорта или из паспорта РФ. Город составления документов можно указать Российский? 3. В ст 6.1 о гос регистрации юл сказано, что для иностранца нужна копия легализованной выписки из торгового реестра или другой легализованный документ, удостоверяющие, что учредитель - иностранное юридическое лицо является юридическим лицом по законодательству иностранного государства. Что это за документ? Это относится только, если ТОО открывает юл или к фз тоже относится? Где получить этот документ? 3. Нужно гарантийное письмо, что мы получаем после регистрации в аренду офисное помещение под свою деятельность? 4. Как лучше самим составить устав или выбрать типовой?
, вопрос №3429717, Даша, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, эти деньги должен сам осуждённый мне выплатить или нет?
Добрый вечер!!у меня такой вопрос!!в сентябре 2020г у меня убили 9 летнюю дочку, осужденному дали пожизненно в колонии общего режима!!мой адвокат подал в суд заявление на моральный ущерб в размере 2млн рублей!!суд удовлетворил!!прошло 2 года и мне только недавно пришло письмо, что нужны реквизиты для перечисления!!скажите пожалуйста, эти деньги должен сам осуждённый мне выплатить или нет??просто я не понимаю маленько!!
, вопрос №3430849, Юлия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.07.2022