В грубой форме, обеляет свою любовницу, тем самым портя психику ребенку, она и так развод не легко приняла

Здравствуйте, с мужем в разводе 7 мес уже, дочь со мной живет 12лет, отец постоянно ей пишет какая ш... в грубой форме, обеляет свою любовницу, тем самым портя психику ребенку, она и так развод не легко приняла. Вопрос- как то можно его припугнуть чем то или написать куда то, в суд, полицию.., что делать не знаю

  • Screenshot_20220726-055617_WhatsApp
    .jpg
, Веронтка, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Также можно будет обратиться в суд