Развод, раздел имущества и детей

Здравствуйте, мы с мужем разводимся, у нас двое детей, одному 2 года, другому 3 года, муж грозится забрать одного ребенка + я хотела бы еще узнать, как будет делиться имущество, будет ли доля детям от квартиры хотя они в ней не прописаны но туда был вложен материнский капитал , спасибо.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Имущество, нажитое супругами, в период совместного проживания в браке, делится в равных долях между супругами. Суд, при этом, может учитывать: с кем из родителей будут, в дальнейшем, проживать их несовершеннолетние дети, но доли в праве собственности на низ  законом не предусмотрены.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь. Чтобы узнать, как будут устанавливаться доли, вам следует прочитать договор и обязательство о распределении долей. Как там установлено, так и будет. У нас на портале нет никаких данных о ваших договоренностях с мужем..