8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, раздел имущества и детей

Здравствуйте, мы с мужем разводимся, у нас двое детей, одному 2 года, другому 3 года, муж грозится забрать одного ребенка + я хотела бы еще узнать, как будет делиться имущество, будет ли доля детям от квартиры хотя они в ней не прописаны но туда был вложен материнский капитал , спасибо.

28 декабря 2013, 07:51, Любовь, г. Нижний Новгород
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Имущество, нажитое супругами, в период совместного проживания в браке, делится в равных долях между супругами. Суд, при этом, может учитывать: с кем из родителей будут, в дальнейшем, проживать их несовершеннолетние дети, но доли в праве собственности на низ законом не предусмотрены.

31 декабря 2013, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь. Чтобы узнать, как будут устанавливаться доли, вам следует прочитать договор и обязательство о распределении долей. Как там установлено, так и будет. У нас на портале нет никаких данных о ваших договоренностях с мужем..

31 декабря 2013, 08:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, хотела проконсультироваться с вами по поводу развода, раздела имущества и алиментов
Добрый вечер, хотела проконсультироваться с вами по поводу развода, раздела имущества и алиментов Постояные соры, разберательства
14 апреля 2020, 18:21, вопрос №2743644, галя, г. Чебоксары
3 ответа
Семейное право
Как решается вопрос раздела имущества и детей после развода?
Добрый день.Супруги разведены решением суда по инициативе жены без присутствия и согласия мужа.При этом раздела имущества и детей не проводилось.Как должен решиться этот вопрос
29 августа 2018, 11:22, вопрос №2091517, Ольга, г. Волгоград
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод, раздел имущества, определение места жительства детей
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении иска в суд на развод, раздел имущества и определения места жительства детей.И алименты. Главный вопрос может ли муж оставить себе только старшего сына(13лет) а двоих девочку 9 лет и мальчика 4 лет оставить со мной. И ещё как разделить квартиру которая в долевой собственности: 1\3 старшего сына, 2\9 мои, 2\9 мужа, 2\9 дочери. Младший сын не в доле. Квартира была куплена по целевой программе "молодая семья" в браке. Ещё есть автомобиль тоета платц стоимостью 200 тысяч. И ещё у него есть ружьё, лодка, мотор, буран, но у меня нет информации точной на кого это все оформлено, когда куплено и сколько стоит. Ещё есть бытовая техника в доме и мебель.
13 июля 2018, 11:35, вопрос №2051604, Анастасия, с. Ванавара
9 ответов
Заключение и расторжение брака
Как лучше составить иск в суд на развод, раздел имущества и алименты?
Добрый день. Хочу подать иск в суд на развод, раздел имущества и алименты. Подскажите могу ли я все в одном иске указать или лучше разделить, например, развод и раздел имущества, или развод и алименты. Если лучше разделить, то когда второй иск подавать на раздел или алименты, после того как нас разведут?
30 января 2017, 13:04, вопрос №1518753, Марина, г. Волгоград
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Нужно ли подавать встречный иск о разводе,разделе имущества и определения места жительства детей?
Здравствуйте!скажите пожалуйста,нужно ли мне подавать встречный иск о разводе,разделе имущества и определения места жительства детей? 15-го октября мной был подан иск в мировой суд о разводе ,где я указала что споров о детях нет...что мне в данном случае делать?
17 марта 2016, 18:44, вопрос №1185017, Левонюк Илья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 31.12.2013