8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата служебного жилья и открытие лицевого счета

я военнослужащий, по месту службы по договоренности с нанимателем служебной квартиры проживал в одной комнате и производил оплату за нее отдельно от нанимателя. спустя год после освобождения комнаты я узнал, что во время проживания на меня завели отдельный лицевой счет и до настоящего времени на меня начисляется квартплата. как опротестовать

28 декабря 2013, 06:49, сергей, г. Грозный
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. 1. Если вы проводили оплату, у вас должны быть квитанции.

2. Если на вас завели отдельный счет, значит, вы были в квартире зарегистрированы. При переезде из квартиры вы были обязаны сняться с регистрационного учета. Если не снялись и не обращались с заявлением о перерасчете, значит, обязаны оплатить образовавшуюся задолженность. Поэтому квартплата начисляется правомерно. Коммунальные службы не обязаны выслеживать жильцов, устанавливая, живут они в квартире фактически, или нет.

Регистрация по месту жительства, по закону, заведомо является подтверждением проживания в квартире этого лица. А раз лицо проживает, обязано услуги оплачивать. И пока зарегистрированы, обязан платить, либо систематически обращаться в ЖЭУ с заявлением и документами, подтверждающими проживание по другому адресу, чтобы сделать перерасчет. Однако за отопление и содержание мест общего пользования все равно платить придется.

31 декабря 2013, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
При открытии лицевого счета будет ли этот долг на мне, или же будет все по нулям?
Доброго времени суток! Получила от работы служебную квартиру. Пока квартира пустовала накопился долг в 60тр. Муниципалитет просит, чтоб долг оплачивал я. Но почему я должна за кого-то платить. При открытии лицевого счета будет ли этот долг на мне, или же будет все по нулям?
31 января, 21:50, вопрос №2974503, Галина, г. Абакан
1 ответ
Кредитование
Выдача кредита без открытия лицевого счета запрещена?
Согласно законадательства РФ. -выдача кредита без открытия лицевого счета запрещена? На какие нормативные документы можно сослаться
20 марта 2020, 11:57, вопрос №2719126, ВИКТОР, г. Белгород
3 ответа
ЖКХ
Требуют 10000 руб, кому и сколько платить за установку электросчётчика и открытия лицевого счета?
Здравствуйте, хотел уточнить для установки электрсчётчика и открытия лицевого счета, платит надо кому-нибудь, с меня требуют от 10000. Спасибо ( в частном доме)
17 августа 2019, 18:44, вопрос №2475597, Edik, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Открытие лицевого счета для оплаты по ЖКХ
Здравствуйте,у меня такой вопрос ,2012 году в нашем доме установили три новый счетчика подсчета электроэнергии,лицевой счет был один,но на него зарегистрировали собственника данного дома,наши усилия по получения нового лицевого счета у наших контролеров не дали результатов, в 2016 после долгих распросов ,я подала заявление на открытие лицевого счета в нашу организацию ,услуга платная 2500 объяснили что за открытие лицевого счета нужно платить,договор оказания услуг я смогла получить только теперь 2018 году,так долго длилась эта процедура,как оказалось теперь я дожна заплатить весь долг который набежал за весь этот период ,и без его оплаты мне лицевой счет не откроют,замечу что 400 кв в нашем селе бесплатны ,т.е. они оплачиваются местной гидроэлектр.,за то что наше село при его строительстве было переселено,что же мне делать ? Такой долг оплатить мне не подсилу?! Но и без лицевого счета оставаться не правильно.
28 февраля 2018, 13:35, вопрос №1922278, Мадина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли открытие открытие лицевого счета не на собственника?
в квартире зарегистрирован сын собственника жилья, управляющая компания отказывает в открытии лицевого счета на зарегистрированное лицо, ссылаясь на то, что лицевой счет может быть открыт только на собственника, правомерны ли действия компании?
20 ноября 2014, 07:16, вопрос №623426, Валентина, г. Благовещенск
2 ответа
Дата обновления страницы 31.12.2013