Можно ли сделать удаленно или надо ехать туда?

Здравствуйте!

Как получить кадастровый номер участка для оформления наследства?

Оформляю наследство на участок с домом, для вступления в наследство нотариус сказал, что нужен кадастровый номер. Есть только документы 93 года. Для межевого плана и постановки на кадастр нужен собственник.

Что делать в такой ситуации? Плюс я в Москве , участок в Калужской области. Можно ли сделать удаленно или надо ехать туда?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для постановки на учет земельного участка, вам необходимо будет обратиться к нотариусу, для получения справки о круге наследников, далее обратиться в росреестр (мфц) лично, либо представитель по доверенности, по месту нахождения земли и с собой взять паспорт, документы на земельный участок, справку от нотариуса о круге наследников.......................................................