Насколько законно распространять рекламу, услуги строителей?

Насколько законно распространять рекламу,услуги строителей?

, Олег, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. А в чем по Вашему мнению заключается предполагаемое правонарушение? Если лицо (физическое, юридическое), разместило информацию о видах деятельности и оказываемых услугах на специализированных площадках, не имеет разницы где эти площадки находятся, ни какого нарушения нет. Другое дело если подобная информация размещается на столбах, дверях подъездов в МКД, на стенах зданий и т.п., то да здесь имеется нарушение действующего законодательства. Отсюда вывод, рекламировать любую незапрещенную законом деятельность можно, но только в пределах установленных норм права регулирующих правоотношения в области рекламы