Сотрудники органов приехали и зафиксировали факт порчи имущества, документы виновника списали себе
На парковке мне повредили авто дверью, с виновником я поговорил, решили вызывать полицию. Сотрудники органов приехали и зафиксировали факт порчи имущества, документы виновника списали себе. сказали дальше писать заявление в полицию.
Хочу понять есть ли смысл писать и если да - что именно
, Alexey, г. Москва
Екатерина Мусатова
Добрый вечер, Алексей!
Если договориться с виновником о компенсации вреда не удается и Вы планируете взыскивать с него денежные средства на устранение недостатков, то обращаться в правоохранительные органы Вам необходимо для того, чтобы они подтвердили факт порчи имущества и установили личность виновника.
Материалы проверки станут отличной доказательной базой в суде для взыскания денежных средств.
При этом для суда будет необходимо постановление об отказе в возбуждении дела, где подробным образом будут отражены все обстоятельства происшествия, предварительная фиксация ДТП в данном случае может не помочь.