Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли вернуть деньги?

Здравствуйте, купил сегодня, телефон, он относится к перечню сложных технический устройств. Но в течении 15 дней, я имею право его вернуть и получить деньги,либо же товар. Но в магазине, хотят забрать товар на экспертизу, ссылаясь на закон 18 п. 5 " о защите прав потребителя". Но насколько я знаю, экспертиза может быть назначена при наличии внешних дефектов или я не прав?

В общем, могу ли я получить деньги обратно, без экспертизы?

30 Декабря 2013, 22:59, вопрос №335050 Ilya, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еремеева Марина

    Так как телефон относится к перечню технически-сложных товаров, к сожалению возврат денег возможен только при наличие существенного недостатка. В данном случае продавец прав. Без проведения экспертизы вы можете получить деньги, но только по взаимному согласию между вами и продавцом.

    02 Января 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats