8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ф.З.Р.Ф.:№,дата,название? Получение сразу ПРИВАТИЗИРОВАННОГО жилья

Подскажите название, номер, дату вступления в силу Федерального Закона, по которому военнослужащие, уволенные с военной службы и имеющие право на получение постоянного жилья, по избранному ими месту проживания, могут сразу же воспользоваться правом получить в собственность от М.О. Р.Ф. уже ПРИВАТИЗИРОВАННОЕ жилье, а не по договору соц.найма. Спасибо.

27 декабря 2013, 18:56, Игорь,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Получить сразу приватизированное жилье невозможно. Чтобы жилье стало приватизированным, его необходимо приватизировать. Т.е. совершить действия по передаче жилья из муниципальной или государственной собственности в собственность гражданина. Осуществить приватизацию могут только граждане. Ни государство, ни МО не могут вместо вас приватизировать жилье, чтобы в таком виде передать его вам. Поэтому уточните вопрос.

30 декабря 2013, 20:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если сгорело приватизированное жилье?
Здравствуйте, у моей бабушки сгорело приватизированное жилье, когда покупаешь новое жилье то приватизация автоматически идет или надо заново идти самим приватизировать? И что если мама завещала дочери жилье приватизированное а оно сгорело, то если выделяются деньги или жилье то может дочь получить это в случаи смерти матери?
05 декабря 2018, 16:17, вопрос №2189356, Ольга, г. Алапаевск
1 ответ
Жилищное право
Как лишиться доли в приватизированном жилье и встать на очередь?
Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации жилья. Сейчас учиться в военном институте и хочет встать на очередь жилья, как правильно лишиться доли в приватизированном жилье и встать на очередь?
30 января 2017, 06:52, вопрос №1518116, Анна, г. Самара
2 ответа
Приватизация
Справка об отсутствии приватизированного жилья
Добрый день! При обращении с запросом на бесплатную приватизацию квартиры муниципального найма оказалось, что необходимо предоставить Справку об отсутствии приватизированного жилья, т.к. я меняла место жительства в сентябре 1997 в связи с учебой в ВУЗе. Опускаю негодование по поводу того, что это потребовалось именно в этом году, а 2 года назад при первом обращении этой справки не было в перечне, который нам выдали в гос.органе. Меня интересует 3 вопроса: 1. можно ли обосновать, что гос.орган должен самостоятельно получить данную информацию на основании ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»? в статье 7, части 6 данного закона говорится: "Если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами, определяющими порядок предоставления государственных и муниципальных услуг, положения пункта 2 части 1 настоящей статьи не распространяются на следующие документы, представляемые в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа:..." Где найти эти самые нормативно-правовые акты, определяющие порядок приватизации. 2. С сентября 1997 по январь 2003 я проживала в общежитии ВУЗа. Т.к. общежития учебных учреждений не подлежат приватизации, то я автоматически не могла участвовать в его приватизации. Разве эту информацию тоже нужно доказывать? разве она не очевидна на основании межведомственного запроса? в этом случае необходимость справки автоматически отпадает. 3. С января 2003 по февраль 2004 я согласно паспорту БОМЖ, т.к. с марта 2003 по ноябрь 2004 у меня была только временная регистрация (нет отметки в паспорте), далее я переезжала в связи со сменой временного места жительства на ПМЖ. Могут ли потребовать справку об отсутствии приватизированного жилья из места временного жительства? Или будут ориентироваться на данные паспорта? Спасибо за консультацию, Евгения.
04 апреля 2015, 17:04, вопрос №790578, Евгения, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
На что могу рассчитывать при сносе приватизированного жилья?
Здравствуйте! Мое приватизированное жилье, где я прописан один, признано аварийным и подлежит сносу в этом году. Общая площадь этого жилья 18,2 кв/м. Еще у меня есть другое капитальное жилье, которое приобрел в ипотеку. Ипотеку еще выплачивать 11 лет. На что я могу рассчитывать при сносе моего аварийного жилья? И что такое "Договор мены с зачетом стоимости"? Я обязан буду доплатить? Живу один. Спасибо! Ямало-Ненецкий АО.
24 февраля 2015, 06:41, вопрос №737806, Айдар, п. Пурпе
1 ответ
Приватизация
Как лишиться приватизированного жилья
Приватизированная двух комнатная квартира: доля- мать, доля-совершеннолетняя дочь, прописан внук. Какие произвести действия, чтоб у дочери не было приватизированного жилья с её согласия.
21 декабря 2014, 10:17, вопрос №662417, Любовь,
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013