Какие признаки права в нем отражены?

Римский юрист Папиниан утверждал: «Право – это общее обещание государства». Раскройте это определение. Какие признаки права в нем отражены?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Елизавета!

Право — это система установленных или санкционированных государством, общеобязательных, формально-определенных норм общего характера, обеспеченных государственной защитой.

Признаки права являются: Нормативность, общеобязательность, формализованность, определенность, системность. Исходящие от государства властные предписания можно разделить на две группы — индивидуально-правовые и нормативные. Первые — суть конкретные указания, вторые — правила общего характера.

Удачи вам.