Можно ли выехать в Таджикистан имея паспорт РФ с временной пропиской и загран паспорт Таджикистана

, Любовь, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Любовь!

Россиянам для посещения Республики Таджикистан виза не требуется, въезд осуществляется только по загранпаспортам. Для россиян въезд в Таджикистан осуществляется в безвизовом порядке.

Удачи вам.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если у Вас имеется паспорт гражданина РФ и паспорт гражданина Таджикистана, значит у Вас имеется ДВА гражданства.
Наличии ДВУХ гражданств говорит о том, что КАЖДАЯ страна рассматривает Вас ТОЛЬКО как своего гражданина.
Для России Вы гражданин РФ, а для Таджикистана — гражданин Таджикистана.
С ув., Алёна Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Любовь, доброго времени!

Можете выехать из вашего вопроса. Можете выехать как гражданин Таджикистана например.

Согласно п. 1, 2 ст. 3 Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства

Лицо, состоящее в гражданстве обеих Сторон, постоянно проживающее на территории одной из Сторон, в полном объеме пользуется правами и свободами, а также несет обязанности гражданина той Стороны,
на территории которой оно постоянно проживает.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/a62def841e

pravoved.ru/question/1018257/