Здравствуйте, такой вопрос, мы с мужем разводимся, но в браке взят кредит, он говорит, что сходит к нотариусу и напишет, что он обязуется его платить, если он не будет платить, что будет?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете оформить нотариальное соглашение о том, что данный долг является только его. В этом случае к Вам этот долг не будет иметь никакого отношения.

Согласно п. 2 ст. 38 СК РФ

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Для получения платной консультации — нажмите Общаться в чате.