Как зарегистрировать центр социальной адаптации для зависимых

Как зарегистрировать центр социальной адаптации для зависимых. Какую форму выбрать? ИП или АНО, НКО?

, Александр Митрофанов, г. Березники
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александр Митрофанов!

Обычно такого рода организации создаёт в одной из форм некоммерческих организаций.

Есть свои особенности и отличия от  регистрации классической ООО. Всё это в Федеральном законе от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»

Существенные преимущества в возможности получения гос поддержки в вмиде субсидий и грантов, получении имущества и пожертвований.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.