Может ли её лишить статуса собственника и переписать на супругу

Здравствуйте, мы прописаны в муниципальной квартире. Я ,супруга ,трое не совершенно летних детей и тёща. Тёща является собственником. Мы семьёй живём на съёмной квартире. Тёща в этой муниципальной квартире,устроила барак,пьянки. Постоянно посторонние люди и т.д. Может ли её лишить статуса собственника и переписать на супругу

, Евгений, с. Владимир
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений!

Статья 63. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения.

4.Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1.Невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

2.Разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем гражданами за действия которых он отвечает.

3.Систематического нарушения прав и законных интересов соседей которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении.

4.Использования жилого помещения не по назначению.

Евгений
Клиент, с. Владимир
Спасибо большое за ответ