Когда через сайт госуслуги сделала запрос о предоставлении информации о ходе исполнит произв-ва, то оказалось, что оно на исполнении не находится

Добрый день! Зовут меня Оксана. Подскажите, пожалуйста, куда и к кому обращаться в данном случае. Я проживаю в Москве, должник в Волгоградской обл. В настоящее время нахождение должника неизвестно. Было возбуждено исполнит. произв-во, предмет исполнения :алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Должник уклоняется от уплаты алиментов. Судебный пристав-исполнитель бездействует. Когда через сайт госуслуги сделала запрос о предоставлении информации о ходе исполнит произв-ва, то оказалось, что оно на исполнении не находится.

, Оксана, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Оксана, доброго времени.

В таком случае пишите и подготовьте жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 Федерального закона. «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1.

Можете написать жалобу на пристава старшему судебному приставу или бездействие судебного пристава-исполнителя можно оспорить в суде вами как стороной исполнительного производства. Так как вам созданы препятствия к осуществлению исполнения решения суда.

По данному вопросу есть документ — Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».

Посмотреть можно тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_189010/57df3d10f88be849e031062328fbc7645562e495/