Отказ по каско

При выезде из гаража открылась крышка багажника и ударилась в перемычку ворот,разбилось стекло,повело петли,погнулась сама крышка. по моим подсчетам ремонт обойдется в 20 000 р. страховая компания отказывает в выплате по каско основываясь на том что я не предотвратил случай и это по их мнению не является страховым случаем Собираюсь подавать в суд каков может быть результат и как правильно все оформить????

, иван, г. Орел
Павел Тарасов
Юридическая компания "Центр правовых услуг ИМЕЮ ПРАВО", г. Орел

Здравствуйте, Иван!
В данном случае страховая компания отказывает Вам в выплате без надлежащих правовых оснований. Причинение ущерба автомобилю является страховым случаем, если в этом не было Вашей умышленной вины. Таким образом, для защиты своих прав необходимо обращаться в суд.
С уважением, Центр правовых услуг «Имею Право», г. Орел.