Какой срок подписания товарной накладной заключённого контракта по п

Здравствуйте. Какой срок подписания товарной накладной заключённого контракта по п. 4 ч. 1 ст. 93 (малый закупки на торговой площадке березка) если в контракте сроки приемки и подписания ТН не прописаны.

, Екатерина, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

Нужно смотреть в  договоре срок и порядок  приема товара, а не подписания товарной накладной. Именно в срок приемки товара и должна быть подписана товарная накладная.

2. Принятые покупателем (получателем) товары должны быть им осмотрены в срок, определенный законом, иными правовыми актами,договором поставки или обычаями делового оборота.

 Покупатель (получатель) обязан в этот же срок проверить количество и качество принятых товаров в порядке, установленном законом, иными правовыми актами, договором или обычаями делового оборота, и о выявленных несоответствиях или недостатках товаров незамедлительно письменно уведомить поставщика.

ст.513 ГК РФ

Если договором срок приемки товара не оговорён, исходите из семидневного срока срока исполнения обязательств, предусмотренного ст.314 ГК РФ..

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Но гражданский кодекс, у меня контракт по 44-фз, нужно руководствоваться 44 фз

 ФЗ 44 срок подписания товарной накладной не предусмотрен, поэтому руководствоваться нужно общей нормой к нему   ГК РФ.

К тому же ст.94 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ предусмотрено указание в контракте сроков и порядка приема товаров

7. Приемка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается заказчиком), либо поставщику (подрядчику, исполнителю) в те же сроки заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа.