8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать что я подписала не по своей воле, и признать договор ничтожны?

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая я выиграла тендеры по ремонту, но денег не хватило на выполнение заданий по тендеру, банк в кредите отказал, взяла в долг у знакомого К. по распискам но не на него, а на некую незнакомую мне даму. К потребовал возврат денег, но их у меня не было, так все ушло на строительство и ремонт и не хватило ещё, тогда К. в счёт расписок предложил, чтобы я отдала свою недвижимость временно, была речь о договоре залога, в день встречи у нотариуса, перед дверями он сказал, что договор залога оформить не может, буде оформлять договор купли-продажи, по его словам фиктивный, потом расторгнем, я согласилась из-за безвыходной ситуации, из-за ранее выиграных тендерах и потребности в деньгах. Хочу написать в прокуратуру и в суд, но понимаю, что состава возможно нет. Подскажите пожалуйста как мне сейчас доказать, что этот договор был фиктивный и что он заключён не по моей воле? Ps: в договоре указано, что я действую добровольно, претензий не имею к нему, и его жена не возвражает против подписи договора, но данных жены нет, 1 плюс только в договоре для меня-это с его слов была как гарантия для меня о расторжении договора, о том, что я могу не выписываться с данного дома и проживать там. Как мне доказать что я подписала не по своей воле, и признать договор ничтожны?

Показать полностью
, Лендолина, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Теоретически, возможно оспорить договор, для этого необходимо знать все детали ситуации. На основании изложенного (нотариальное оформление и т.п.) шансов немного. Внимание стоит уделить реальному проведению расчетов, происходил он или нет, цене в договоре (рыночная или нет), иным условиям свидетельствующим, например, о кабальности договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли мы доказать что дом наш и при продаже получить деньги за него?
Мой муж построил дом,на участке своей матери,с её устного разрешения. Теперь мать решила продать участок. Можем ли мы доказать что дом наш и при продаже получить деньги за него?
, вопрос №4016005, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Моему ребенку дали постановление ст 611, мы его подписали не понимая что это окончательное решение, что в дальнейшем для нас черевато и можно ли его опровергнуть
Моему ребенку дали постановление ст 611,мы его подписали не понимая что это окончательное решение,что в дальнейшем для нас черевато и можно ли его опровергнуть
, вопрос №4015524, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
И как доказать что это все просто спрятано?
Добрый день, спорная ситуация! Подскажите пожалуйста идет раздел имущества в основном (ювелирка), истец заявляет, что факт приобретения предметов роскоши не доказывает их наличие и утверждает что они утеряны! Факт приобретения подтвержден чеками. Заявление в полицию отсутствует! как быть? и как доказать что это все просто спрятано ?
, вопрос №4015100, Алексей, г. Москва
Алименты
Еслт на тот момент официально не был устроен и как будут рассчитывать алименты на этот срок?
Здравствуйте, жена подала на алименты после развода, что я якобы не платил 2 года. Хотя помогал материально покупал подарки, она тем временем говорила, что приставу отсылает расписку на почту, что я все плачу. И вдруг подала что я 2 года не платил. Скажите как мне доказать? Еслт на тот момент официально не был устроен и как будут рассчитывать алименты на этот срок?!
, вопрос №4015134, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2022