Мы в троем дали показания на организатора, который сидит в сизо

Здравствуйте! У нас была изначально предъявлена 159 статья часть 2, потом на окончательном обвинение, которое было передано в прокуратуру часть поменяли на 4-ю с отсылкой на то, что у нас организованная группа. Организатор сидит в сизо уже 4-й месяц, еще мы 3-е по подпиской в своём городе. Дело заведено в Москве, мы сами из Питера.

Мы в троем дали показания на организатора, который сидит в сизо. Подскажите какая вероятность переквалифицировать на 2 часть или если остаётся 4 часть получить условное. Ущерб был 520 тысяч, его разредили на всех 4-х равными частями и мы его оплатили. Пока был только один суд, на нем продлили меру пресечения организатору до 28 декабря 22 года. У нас так же осталась подписка. Скоро будет второй суд.

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Ситуацию сложно спрогнозировать, не изучая материалы дела.

По сути — все зависит от ваших показаний и показаний организатора. А это — работа ваших адвокатов.

Будет условный срок или нет — решать будет суд с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Но шансы имеются на ст. 73 УК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, все показания против него и есть свидетель, который дал показания в отношении него. При первом допросе мы троем дали показания против него.Он воспользовался 51 ст выслушав наши показания, только через какое-то время дал свои показания. Но его расходятся с нашими от троих и свидетеля.

Да не в этом дело. Очные ставки уже проведены. Следствие дало вам максимум — судя по всему адвокаты у вас по назначению.

в принципе, суд может перейти на ч.2 ст.159 УК РФ — но тут нужна толковая работа адвоката.