Здравствуйте, скажите, пожалуйста, купила 8 дней назад новый Телефон видео, оказалось что быстро садится

Здравствуйте,скажите, пожалуйста,купила 8 дней назад новый Телефон видео,оказалось что быстро садится зарядка,пришли афориить вазврат,тут говорят,что телефон должен пройти экспертизу на 10 дней,и после поменяют если будет заводской дефект.

Скажите они правы?

, Вардик, г. Москва