Так же, хотел упомянуть в судье, что я рад, что это сотрудники полиции, помешали мне сгубить жизни людей, и что

Здравствуйте! Обвиняюсь в покушении на сбыт в крупном размере. Мне 18.

Хотелось бы узнать, мои шансы остаться на свободе, в наличии:

-положительная характеристика со школы

-пожертвования в благотворительный фонд с момента задержания, до текущего отрезка времени

-положительная характеристика с дома, мол я участвовал в облагораживании дома

-положительная характеристика с работы

-положительная характертиска и ходатайство с просьбой от оперов с нон, применить ко мне 64 и 73 статью одновременно

-желание прийти, главы нон, в суд, в качестве свидетеля, где он продубрирует просьбу из ходатайства и скажет, что я продолжал помогать даже после того, как он написал ходатайство и характеристику, что цель исправление, а не характеристика

-активное участие в раскрытии преступления

-2 младших брата, проблемы со здоровьем у матери

так же, хотел упомянуть в судье, что я рад, что это сотрудники полиции, помешали мне сгубить жизни людей, и что уровень общественной опасности, благодоря моей помощи операм, перерос в уровень общественной полезности, что ли)

Так, в чем вопрос: Какой шанс, что судья применит, сначало 64 статью, а потом и 73 статью?

Уточнение от клиента
хотел бы уточнить, что я действительно стараюсь исправится, работаю, нашёл девушку, о которой забочусь, нашёл работу, где регулярно плачу налоги, помогаю операм. Но… я не знаю, как показать курс на исправление судье
, Андрей Дёгин, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Какой шанс, что судья применит, сначало 64 статью, а потом и 73 статью?

 Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос зависит от обстоятельств уголовного дела и в том числе, от заключения судебной нарколого-психиатрической экспертизы.

 Что установили эксперты? Вы страдаете наркоманией?

Андрей Дёгин
Клиент, г. Москва
нет, я не потребляю и даже не пробовал. Я здоров

 В этом случае  с учетом Вашего молодого возраста и указанных Вами смягчающих наказание обстоятельств вполне возможно назначение наказания с применением ст. 64 УК РФ, а также последующего применения ст. 73 УК РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Но лично я не встречал условного осуждения для совершеннолетних за сбыт наркотических средств в крупном размере, но в практике были такие случаи в отношении несовершеннолетних.

Может быть, в Вашей ситуации суд с учетом Вашего возраста и применит указанные нормы права.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вы преступление совершили до 18 лет или после?  Какие даете показания об этом?

А так, с учетом наличия данных вами ответов коллеге, у вас очень неплохие шансы на ст. 64 УК РФ

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2.Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

Главное, чтобы не было ст. 210 УК РФ при окончательном обвинении.

Это хорошо, что у  вас сложились нормальные отношения с операми, попросите при допросе начальника НОН указать на то, что вы стали на путь исправления. Тем более, если есть ходатайство от них.

Не забудьте составить последнее слово — кратко, но емко, с учетом того, что у вас пограничный возраст — 18 лет, вполне суд может и ст. 73 в совокупности с 64 УК РФ применить.

Вы не наркоман, много положительных характеристик, имеете работу, помогаете следствию и розыску, что вполне будет достаточным для того, чтобы суд решил, что вы стали на путь исправления.

Но все зависит от конкретного судьи. Посмотрите практику суда на сайте, как и кто судит в подобных обстоятельствах.

И главное — не попадайте ни в какие неприятные истории. Продолжайте работать и помогать матери, а также сотрудничать со следствием.

В целом, если вас не арестовали до суда, то суд может и оставить вас на свободе. Возраст пограничный.