Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какой-то законный срок, когда арендодатель обязан уведомить нас о выселении?

Здравствуйте! Мы снимаем квартиру с беременной женой и почти двухгодовалым ребёнком. Договор о аренде квартиры истёк в ноябре прошлого года. Есть ли какой-то законный срок, когда арендодатель обязан уведомить нас о выселении?

, Валерий, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Валерий!

По общему правилу предупреждение за три месяца. При этом имеете право на преимущественное заключение нового договора дарения.

Но в целом необходимо проанализировать Ваш договор дарения, что уже относится к платной правовой помощи, за оказанием которой Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Валерий! В данном случае у Вас договор является бессрочным, т.к. по истечению срока ни одна из сторон не заявила о его прекращении. Таким образом, в соответствии со ст. 610. ГК РФ :

Срок договора аренды
  

  Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

То есть, арендодатель должен Вас предупредить о прекращении договора за 3 мес., если иной срок не установлен в самом договоре. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли какой то законный способ снизить или совсем убрать платежи по тко?
Я являюсь ИП, осуществляю деятельность в собственном нежилом помещении, ремонт -пошив. В данный момент нахожусь на 7 месяце беременности и ухожу на больничный по беременности и родам. Вопрос заключается в том, что я обратилась к региональном оператору по вывозу мусора о перерасчёте платежей на период моего больничного и декрета так как работать я не буду и соответственно производить мусор тоже. Мне отказали в перерасчёте и предложили только закрыть ип и тогда расторгнуть с ними договор. ИП закрывать я не хочу так как уже оплатила взносы в фсс для получения выплат в декрете. Есть ли какой то законный способ снизить или совсем убрать платежи по тко? Т.к. ежемесячный платёж в 2000 руб считаю очень высоким в случае когда деятельность фактически вестись не будет и доходов я получать тоже не буду.
, вопрос №3402764, Варвара, г. Астрахань
Нотариат
Есть ли какие-то законные методы всё-таки повлиять на неё?
Добрый вечер! У меня такая ситуация: я с мужем (сейчас он гражданский, т. к. Развелись в 2017 году) проживаем в квартире, которая оформлена на мою маму. Поженились в 2010 году, потом развелись, но опять сошлись через несколько месяцев, и с тех пор так и живём. В квартире проживае с 2013 года. Прошу маму сделать ему хотя бы временную регистрацию, но она ни в какую. Есть ли какие-то законные методы всё-таки повлиять на неё? Муж работящий, не пьёт, сделал ремонт своими руками в этой квартире, ну и т. д. Проблема ещё и в том, что ему скоро 45 лет, паспорт новый нужно оформлять, хотя можно это и без регистрации сейчас. Но потом у него в паспорте вообще не будет никакой прописки, т. к. Постоянная ранее была в Ульяновске, но родственники его выписали.
, вопрос №3377159, Янкова Анастасия Юрьевна, г. Иркутск
Наследство
Есть ли какой-то законный способ не допустить прописки-регистрации его новой пассии?
здравствуйте. отчим связался с какой-то женщиной, которая явно собирается претендовать на жилплощадь, которая была приобретена во время официального брака с моей матерью. сейчас моя мать к сожалению умерла. есть ли какой-то законный способ не допустить прописки-регистрации его новой пассии?
, вопрос №3374109, Клиент, г. Новосибирск
Уголовное право
Есть ли какой то законный, инной выход из этой ситуации?
Здравствуйте, работаю в табачном магазине не официально, сегодня позвонил мужчина, каким то образом узнал все про магазин, сотрудников, владельцев, все грамотно мне рассказал, сказал что нужно будет оплатить установку пожарной безопастности, и попросил оплатить в сбербанке с кассовых денег, я оплатил, это оказался мошенник, далее приехали управляющие, сказали что меня обманули и есть только 2 варианта выхода из этой ситуации, либо они пишут заявление не меня, потому что не камерах есть запись где я взял эти деньги, либо я просто напишу расписку что якобы взял в долг сумму на которую меня развёл мошенник и потихоньку буду отрабатывать, я естественно не панике выбрал второй вариант. Есть ли какой то законный, инной выход из этой ситуации? Все номера и чеки оплаты есть.
, вопрос №3258509, Артём, г. Москва
Семейное право
Подскажите, есть ли какой-то установленный срок, в который клиника обязана провести тест?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Судом назначена генетическая экспертиза по установлению отцовства. Прошло уже 2 месяца с момента решения суда об экспертизе. А из клиники ещё не звонили, не приглашали. Подскажите, есть ли какой-то установленный срок, в который клиника обязана провести тест?
, вопрос №3136838, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2022