8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должен представить гр сша получивший в дар квартиру

моя мать гр украины написала дарственную на квартиру в москве на меня гр сша и вскоре умерла. в какой срок я должен зарегистрировать акта дарения. Я студент и у меня нет возможности приехать в москву.

, Александр, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Хочу Вас расстроить, дарение Вы уже не можете оформить

Пункт 3 статьи 572 «Договор дарения» части второй Гражданского кодекса РФ:
«Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.»

Таким образом Вам необходимо всупать в наследство после смерти Вашей мамы.

Не пропустите срок!!! Вам необходимо подать заявление в течении 6 месяцев со дня смерти мамы.

Понадобиться помощь — звоните 89268685956

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Вопрос: какой документ в какой форме нам составить?
Добрый день. У нас ООО с 3мя учредителями. Нам нужно взять крупный банковский кредит. Банк требует поручительство директора в качестве физлица. Директор опасается нести единоличную ответственность как физлицо. Нам нужно составить некое соглашение или договор между учредителями, о взаимной ответственности, как физлиц по этой сделке, в случае если такая ответственность наступит, тем самым обезопасив единоличные обязательства директора. Документ нужно сделать не внося изменения в банковский договор. Вопрос: какой документ в какой форме нам составить?
, вопрос №4024055, Георгий, г. Пенза
Защита прав потребителей
Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить?
Доброе утро. Мною были приобретены билеты в театр и в эти же пол часа по личным причинам пришлось сделать возврат. Билеты приобретались через Яндекс афишу, они сослались на другой портал, который осуществляет расчет. Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить? Ответа не последовало. Через неделю позвонила на горячую линию и мне ответили, что заявки рассматривают в порядке очереди. Какие могут быть действия с моей стороны и могу ли я сослаться на закон, чтобы ускорить возврат дс?
, вопрос №4023382, Анна, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Налогообложение доходов с торговли бинарными опционами Реально ли заплатить налог, если да то как это сделать Какой ОКВЭД указывать Какие документы предоставить налоговой
Налогообложение доходов с торговли бинарными опционами Реально ли заплатить налог, если да то как это сделать Какой ОКВЭД указывать Какие документы предоставить налоговой.
, вопрос №4022174, Сергей, г. Москва
Семейное право
Что нужно подать в банк какой документ?
Добрый день, подскажите пожалуйста, пан просит предоставить документы на право собственности квартиры по ипотеке (долевое участие), но дом от застройщика еще не введен в эксплуатацию, планируемая дата ввода в эксплуатацию декабрь 2024 года. Что нужно подать в банк какой документ?
, вопрос №4021118, Оксана, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Как это лучше сделать и какие документы нужны нам, заявление на развод подали неделю назад
Добрый вечер! Подскажите, с мужем хотим развестись но у нас есть малолетние дети, квартира в ипотеку и мы бы хотели сделать отказ от алиментов, но в свою очередь муж отказывается от своей доли в квартире в пользу детей. Как это лучше сделать и какие документы нужны нам, заявление на развод подали неделю назад.
, вопрос №4020689, Кристина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.12.2013