Какие документы должен представить гр сша получивший в дар квартиру

моя мать гр украины написала дарственную на квартиру в москве на меня гр сша и вскоре умерла. в какой срок я должен зарегистрировать акта дарения. Я студент и у меня нет возможности приехать в москву.

, Александр, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Хочу Вас расстроить, дарение Вы уже не можете оформить

Пункт 3 статьи 572 «Договор дарения» части второй Гражданского кодекса РФ:
«Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.»

Таким образом Вам необходимо всупать в наследство после смерти Вашей мамы.

Не пропустите срок!!! Вам необходимо подать заявление в течении 6 месяцев со дня смерти мамы.

Понадобиться помощь — звоните 89268685956