Я ООО (КТК) хочу получить денежное вознаграждение с ООО "Идвиг" правильно изложены условия для выплаты?

Здравствуйте, интересует правильно ли составлен агентский договор.

Я ООО (КТК) хочу получить денежное вознаграждение с ООО «Идвиг» правильно изложены условия для выплаты?

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Да, стандартный договор ( ст. 1005 ГК РФ) в общем то. в п. 4.1 корректней было бы указать не от «стоимости вознаграждения» а от «размера вознаграждения»,

Александр
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста в ПРИЛОЖЕНИИ т.е правильно что прописаны реквизиты ООО УУТК?
т.е правильно что прописаны реквизиты ООО УУТК?

 поскольку там должны быть указаны реквизиты покупателя то да. Реквизиты сторон ( агента и принципала) прописаны в основном договоре

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Александр.

4.4. Выплата вознаграждения, причитающегося Агенту по настоящему Договору, осуществляется в безналичной форме в течение 3 (трех) рабочих дней после поступления Принципалу от контрагента по подготовленной Агентом сделке и подписанным УПД в рамках настоящего Договора денежных средств в полном объеме (всей цены каждой сделки).

Да. Так можно писать.

Лучше так.

4.4. Выплата вознаграждения, причитающегося Агенту по настоящему Договору, осуществляется в безналичной форме, путем перечисления на расчетный счет, указанный в настоящем договоре  в течение 3 (трех) рабочих дней после поступления Принципалу от контрагента по подготовленной Агентом сделке и подписанным УПД в рамках настоящего Договора денежных средств в полном объеме (всей цены каждой сделки).

ГК РФ Статья 1007. Ограничения агентским договором прав принципала и агента

1. Агентским договором может быть предусмотрено обязательство принципала не заключать аналогичных агентских договоров с другими агентами, действующими на определенной в договоре территории, либо воздерживаться от осуществления на этой территории самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет агентского договора.

Можно еще внести пункт в котором принципал обязуется не заключать агентских договоров с иными лицами на вашей территории и не осуществлять самому схожую деятельность, чтоб не чинить вам неудобства.