Ситуация такая, сдала квартиру свою, договор есть, уехала в другой город, сейчас мне не где жить и я прошу освободить кв в течении месяца, на что мне сьемщики говорят нет и хотят ити в суд

Добрый день. Ситуация такая,сдала квартиру свою ,договор есть,уехала в другой город ,сейчас мне не где жить и я прошу освободить кв в течении месяца,на что мне сьемщики говорят нет и хотят ити в суд

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть  что на этот счет написано в договоре. За сколько вы их должны предупредить.

Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Ирина! В этой ситуации все решает договор, который стороны обязаны исполнять. Односторонний отказ несёт риск возмещения убытков другой стороне. Таковы основы договорного права.