Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать и куда обратиться?

Добрый день! Моего мужа уволили по ст.83 ч.1 п.13 хотя он работал в лицее сторожем режим работы с 19-00 до 07-00 в это время дети не учатся. Мы обращались в юридическую консультацию и там нам выдали документ, что судимость погашена и он является гражданином без судимости, а по запросу образовательного учреждения о судимость приходит ответ что он судим. Как нам быть в такой ситуации ? Подскажите.

  • тр.книжка мух_0013.jpg
30 Декабря 2013, 12:25, вопрос №334744 Светлана, г. Сызрань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вам следует обжаловать увольнение в суд в течение одного месяца. В исковом заявлении следует ссылаться на погашенную судимость и работу сторожем, то есть отсутствие педагогической деятельности.

    30 Декабря 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы обращались в суд , нам было отказано. Подавали в областной суд решение оставили без изменения, т.е. отказано тоже.

    30 Декабря 2013, 15:18
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Нужно изучать решение, апелляционное определение, материалы дела. Далее обжаловать в кассационном порядке в президиум областного суда. Иного выхода нет.

    30 Декабря 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats