Поступил отказ в передаче кассационной жалобы в ВС РФ для рассмотрения

Добрый день!

Поступил отказ в передаче кассационной жалобы в ВС РФ для рассмотрения.

В течение какого срока после данного отказа я могу подать жалобу на на отказ председателю ВС РФ или его заместителю?

, Евгений, г. Балашиха

Евгений, здравствуйте!

Эту жалобу можно подать лишь в пределах общего срока, в течение которого можно обратиться с кассационной жалобой в Верховный суд РФ. То есть ее можно подать в течение двух месяцев со дня вступления последнего из обжалуемых судебных актов в законную силу (ч. 1 ст. 291.2 АПК).

Евгений
Клиент, г. Балашиха
Светлана, не совсем понятно. Верховный суд рассматривал 2 месяца жалобу. Т.е. сроки вышли?

Нет, после даты вынесения есть 2 месяца.