8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли быть проблемы при выезде за границу на данном авто?

Намечается поездка за границу, из Москвы в Грузию и обратно на машине.

Машина не моя, вписан в страховку, машина отца, проблема в том что машина была взята в кредит в 2012 году и за кредит не платили, на мне никаких задолженностей и арестов нет, поеду в Грузию только я (сын) Отец не поедет.

При проверке машины на ограничения, только: запрет на регистрационные действия авто. как я понял это никак не влияет на выезд за границу.

Могут ли быть проблемы при выезде за границу на данном авто? (Нотариальную доверенность на авто составим)

Уточнение от клиента
ПТС в банке, есть копия ПТС.
Уточнение от клиента
Имеется что пересекать границу буду на машине
, Антон, г. Одинцово
Алексей Коломиец
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон. Рекомендую проверить на сайте судебных приставов наличие исполнительных производств в отношение вашего отца, поскольку длительная неоплата по кредиту редко проходит бесследно. В случае отсутствия таковых, а также в случае каких-либо новых ограничений на автомобиль, препятствий не вижу. Плюс, что у вас намечается краткосрочная поездка, в период которой вряд ли могут возникнуть какие-то новые ограничения.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Одинцово
Добрый день, у отца есть исполнительные производства, он не платит кредиты, он естественно за Границу не поедет, а интересует именно его машина за которую он уже давно не выплачивает кредит, при проверке машины в ГИБДД стоит только запрет на регистрационные действия.

Антон, главный вопрос в том, чтоб по исполнительным производствам, по которым он не платит, не было обращено взыскание на принадлежащий ему автомобиль. Полномочия судебных приставов-исполнителей достаточно обширны, в связи с этим на вашем месте в ближайшее время позаботился о перспективах сохранения имущества. А по поводу поездки, думаю, переживать не стоит.

0
0
0
0
Ильгиз Гарифянов
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Антон. 

Если у вас только запрет на регистрационные действия, то это никак не повлияет на выезд заграницу.

Тут важен тот факт, чтобы на Вас не было запрета на выезд (ст. 67 N 229-ФЗ):

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2022