Могут ли быть проблемы при выезде за границу на данном авто?

Намечается поездка за границу, из Москвы в Грузию и обратно на машине.

Машина не моя, вписан в страховку, машина отца, проблема в том что машина была взята в кредит в 2012 году и за кредит не платили, на мне никаких задолженностей и арестов нет, поеду в Грузию только я (сын) Отец не поедет.

При проверке машины на ограничения, только: запрет на регистрационные действия авто. как я понял это никак не влияет на выезд за границу.

Могут ли быть проблемы при выезде за границу на данном авто? (Нотариальную доверенность на авто составим)

Уточнение от клиента
ПТС в банке, есть копия ПТС.
Уточнение от клиента
Имеется что пересекать границу буду на машине
, Антон, г. Одинцово
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон. Рекомендую проверить на сайте судебных приставов наличие исполнительных производств в отношение вашего отца, поскольку длительная неоплата по кредиту редко проходит бесследно. В случае отсутствия таковых, а также в случае каких-либо новых ограничений на автомобиль, препятствий не вижу. Плюс, что у вас намечается краткосрочная поездка, в период которой вряд ли могут возникнуть какие-то новые ограничения.

Антон
Клиент, г. Одинцово
Добрый день, у отца есть исполнительные производства, он не платит кредиты, он естественно за Границу не поедет, а интересует именно его машина за которую он уже давно не выплачивает кредит, при проверке машины в ГИБДД стоит только запрет на регистрационные действия.

Антон, главный вопрос в том, чтоб по исполнительным производствам, по которым он не платит, не было обращено взыскание на принадлежащий ему автомобиль. Полномочия судебных приставов-исполнителей достаточно обширны, в связи с этим на вашем месте в ближайшее время позаботился о перспективах сохранения имущества. А по поводу поездки, думаю, переживать не стоит.

Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Антон.

Если у вас только запрет на регистрационные действия, то это никак не повлияет на выезд заграницу.

Тут важен тот факт, чтобы на Вас не было запрета на выезд (ст. 67 N 229-ФЗ):

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.