Добрый день, заключил договор с юр.компанией на оказание услуги

Добрый день, заключил договор с юр.компанией на оказание услуги. Год прошел, сменилось несколько юристов, но абсолютно ничего сделано не было. Как вернуть деньги?

, Игорь, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день!

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете направить претензию о расторжении и возврате денежных средств на адрес фирмы, адрес должен быть указан в договоре или на адрес, указанный в выписке на сайте налоговой. В случае не возврата денежных средств и не рассмотрении Вашей претензии Вы можете обратиться в суд по Вашему адресу проживания. От уплаты госпошлины Вы будете освобождены. При этом Вы так же можете направить жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру. Рекомендую все переговоры с фирмой осуществлять письменно.

При этом, у юридической фирмы есть обязательность возврата оплаченной по договору суммы, при условии, если исполнителем (этой юридической фирмой) не будет доказано соразмерное им фактическое несение расходов, связанных с исполнением принятых на себя обязательств.

На этом основании Вы можете отправить на фирму письменное требование с отказом от исполнения договора и потребовать возврата оплаченной суммы в полном объеме, мотивируя тем, что они не понесли никаких расходов по его оказанию.

Срок на возврат денег — 10 дней с момента получения претензии.

Если откажутся возвращать. то можете обращаться с иском в суд по месту Вашего жительства.