8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять деньги, если сам арендатор?

Есть земельный участок в аренде на двух лиц. Договор аренды заключен на каждого отдельно с Мэрией города. Одно юридическое лицо, другое индивидуальный предприниматель. У юридического лица площадь арендуемого участка больше. По территории земельного участка проходят тепловые сети (трубы), принадлежащие ЮЛ. Ими пользуется так же и ИП, но он является самостоятельным абонентом с тепловой организацией, но тепло идет по трубам, принадлежащим ЮЛ. ИП платит за содержание труб ЮЛ. Вопрос, может ли ЮЛ взымать денежные средства за земельный участок, находящийся под трубами? Или это будет являтьс сервитутом, а сервитут может устанавливать только собственник.

Показать полностью
, Кристина, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

В данном случае не может идти речь о сервитуте, кроме того вы сами сказали, что он может устанавливаться только собственником. При таких обстоятельствах взымание денежных средств за земельный участок под трубами представляется более чем необоснованным, учитывая тот факт, что индивидуальный предприниматель уже оплачивает содержание этих коммуникаций. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Договорное право
Арендатор через 3 дня решил съехать могу ли я потребовать неустойку?
Сдала квартиру. Арендатор через 3 дня решил съехать могу ли я потребовать неустойку ?
, вопрос №4058457, Ксения, г. Амурск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
От ТЦ(арендодатель) пришел запрос для арендаторов, предоставить список сотрудников уроженцев ЦАР с
От ТЦ(арендодатель) пришел запрос для арендаторов, предоставить список сотрудников уроженцев ЦАР с паспортными данными,без объяснения причин, Я ( сотрудник арендатора) родилась в Узбекистане, но больше 28 лет являюсь гражданином России, вправе ли ТЦ требовать мои паспортные данные
, вопрос №4056804, Екатерина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Лицо, заключил договор на ремонт квартиры, взял деньги на ремонт и пропал, что мы можем сделать по максимуму чтобы забрать деньги и его наказать
Прораб-физ. лицо, заключил договор на ремонт квартиры, взял деньги на ремонт и пропал, что мы можем сделать по максимуму чтобы забрать деньги и его наказать.
, вопрос №4056418, Миколас, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2013