Проблема с магазином нужно уволить продавца

проблема с магазином нужно уволить продавца

, Марина, г. Иркутск
Светлана Кудрова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Марина!.

В случае закрытия Вашего магазины, Вы должны:
-уведомить работника о предстоящем увольнении не менее чем за 2 месяца (ч. 2 ст. 180 Трудового кодекса)
-сообщить в службу занятости не позднее, чем за 2 месяца до начала увольнений (п. 2 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»
-издать приказ о прекращении трудового договора (ч. 1 ст. 84.1 Трудового кодекса)
-выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя (ч. 4 ст. 84.1 Трудового кодекса)
-выплатить работнику выходное пособие (ст. 178 Трудового кодекса)