8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрели моб. Телефон

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста! Приобрели в магазине мобильный телефон (дорогой) прошло 5 дней и он завис мы пришли в магазин и потребовали вернуть нам деньги так как не прошло 14 дней, а там сказали что нужно отправить телефон на проверку и потом только будет решение!!! Проверка примерно займет 20 дней. Подскажите правильно ли они нам сказали или должны были вернуть деньги тут же???

, Мария, г. Иркутск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Частично правильно, но срок проверки не 20 дней, а 10 дней при требовании возврата уплаченной за товар суммы.

Если через 10 дней денег не будет, то Вы вправе взыскать их в судебном порядке.

0
0
0
0
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте...

ЗоЗПП, Ст. 21 Замена товара ненадлежащего качества.

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и прдъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предпринематель, импортер) обязан заменить такой товар в течений семи дней со дня предъявления указанного требрования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным предпринимателем, импортером) в течение двадцати дней со дня предъявления указанного трбования.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Как мне быть ? Отразиться ли это ситуация на моей истории личности смогу ли я в дальнейшем работать в других гос работах?
, вопрос №4091720, Алена, г. Краснодар
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2013