Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Приобрели моб. Телефон

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста! Приобрели в магазине мобильный телефон (дорогой) прошло 5 дней и он завис мы пришли в магазин и потребовали вернуть нам деньги так как не прошло 14 дней, а там сказали что нужно отправить телефон на проверку и потом только будет решение!!! Проверка примерно займет 20 дней. Подскажите правильно ли они нам сказали или должны были вернуть деньги тут же???

30 Декабря 2013, 05:19, вопрос №334622 Мария, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Частично правильно, но срок проверки не 20 дней, а 10 дней при требовании возврата уплаченной за товар суммы.

    Если через 10 дней денег не будет, то Вы вправе взыскать их в судебном порядке.

    30 Декабря 2013, 05:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нургалиев Дамир

    Здравствуйте...

    ЗоЗПП, Ст. 21 Замена товара ненадлежащего качества.

    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и прдъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предпринематель, импортер) обязан заменить такой товар в течений семи дней со дня предъявления указанного требрования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным предпринимателем, импортером) в течение двадцати дней со дня предъявления указанного трбования.    

    30 Декабря 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats