8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И, если да, то какие действия нужно предпринять в случае их отказа возместить ущерб?

Здравствуйте! Моей 12-ти летней дочери на площадке разбил экран телефона мальчишка на год младше ее. Они бегали друг за другом, телефон дочки выпал из кармана. А этот мальчик сначала наступил на него ногой, а потом схватил и швырнул на дорогу. В результате чего экран телефона очень сильно пострадал: потрескался, хотя и был под защитным стеклом. Теперь нужно заменять экран (а возможно и матрицу) телефона. Должны ли родители этого мальчика оплатить ремонт телефона? И , если да, то какие действия нужно предпринять в случае их отказа возместить ущерб?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Да, родители мальчика обязаны возместить Вам ущерб в полном объёме. В то же время, чтобы определить сумму возмещения, Вам сперва следует обратиться к ремонтникам. К тому же не исключена ситуация, что телефон восстановлению не подлежит и тогда придётся приобретать новый. Если родители мальчика откажутся возмещать ущерб добровольно — нужно будет обратиться в суд. Перед обращением в суд рекомендовал бы Вам сперва обратиться в местный отдел полиции, чтобы те провели проверку, собрали, так сказать, доказательственную базу. В последующем материал проверки можно будет изучить в суде — тогда будет гораздо проще его выиграть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Если да то какие документы для этого необходимы?
Муж и жена взяли в кредит квартиру по ДДУ в новостройке, дом сдан, квартиру приняли, акт приема подписан, дело за регистрацией прав собственности. Вопрос, может ли один из супругов оформить право собственности и получить выписку из ЕГРН через МФЦ без присутствия другого? Если да то какие документы для этого необходимы?
, вопрос №4070631, Иван, г. Тула
Социальное обеспечение
У меня 20 лет милицейского и приравненного к нему стажа могу сейчас оформить военную пенсию если да то куда обратиться
у меня 20 лет милицейского и приравненного к нему стажа могу сейчас оформить военную пенсию если да то куда обратиться
, вопрос №4069699, виталий, г. Москва
Уголовное право
Если да то как жто всё зделать?
Здравствуйте. Может ли потерпевший при ударе ножом в ногу отказаться от возбуждения уголовного дела. Если да то как жто всё зделать? В больнице зафиксировали как средняя тяжесть здоровью.
, вопрос №4069660, Евгений, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Если да, то какой это будет процент и от какой суммы он считается?
Добрый день! Мой вопрос связан с ремонтными работами, которые выполняет организация в моей квартире. Я заключил договор, в котором были указаны сроки исполнения 1 месяц. Мастер просрочил сроки уже на 20 дней. При заключении договора я внес предоплату 30% от общей суммы (60 тыс. руб), остальное 70% оплачиваются после выполнения работ. Общая сумма 180 тыс. руб. Могу ли уменьшить остаток, который я должен оплатить после выполнения работ, на процент неустойки? Если да, то какой это будет процент и от какой суммы он считается? Буду признателен, если напишите полный расчет. В договоре прописано, что в случае нарушения сроков, вопрос решается согласно законадательству РФ. Спасибо за ответ!
, вопрос №4069471, Антон, г. Архангельск
Автомобильное право
Какие меры могу предпринять в отношении данных личностей?
Здравствуйте! Без ведома сняли резину на машине, оставили записку где могу их забрать (типа у меня колеса спустило и решили снять их и накачать). Какие меры могу предпринять в отношении данных личностей?
, вопрос №4069051, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2022