Возникнут ли проблемы на выезде?

Вопросик один:

Мне не нужен военный билет, я проживаю за территорией России, но раз в несколько месяцев хочется приезжать в родной город. Могу ли я спокойно приезжать в непризывное время? Возникнут ли проблемы на выезде?

Приписное не получил, до конца на учёт не поставился так как не успел сдать все документы, медкомиссию проходил и получил категорию годности А

Проживаю и учусь на территории Польши

, Сергей Морозов, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Проблем при выезде не возникнет.

Но вместе с тем в силу пункта 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719  «Об утверждении Положения о воинском учете», вы обязаны в 2-х недельный срок  по возвращении в РФ встать на воинский учет. Нарушение грозит административной ответственность

Если делать все по закону, то вам нужно было во время проживать  в России оформить воинский учет, и далее- сняться с воинского учета  в связи с выездом за пределы РФ на срок свыше  6 месяцев

В принципе, если российские военный билет вам не нужен вообще и никогда, то можете и не вставать на учет. С выездом проблем не будет

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.