8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какой-то выход из ситуации кроме как продавать жилье

Здравствуйте. Есть потребительский кредит под залог квартиры на 1,5 мл. Случилось так, что возможности платить не стало. Единственное жилье. Прописаны и дети дети и пенсионеры. Есть ли какой-то выход из ситуации кроме как продавать жилье. Благодарю

, Елена, г. Москва

Жилье вправе забрать, Здесь положения ст. 446 ГПК РФ о запрете взыскания на единственное жилье  не применяются, раз речь идет о залоге. 

Просите реструктуризацию долга у кредитора. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, если квартира под залогом, то по решению суда на нее обратят взыскание и она будет продана с публичных торгов. В Вашем варианте необходимо договариваться с кредитором об отсрочке, либо об увеличении срока кредита и снижении ежемесячного платежа.

Если у Вас произошло снижение дохода, потеря работы, то воспользуйтесь «Кредитными каникулами»

С марта 2022 года заемщики могут обратиться за кредитными каникулами. При снижении дохода более чем на 30% можно до полугода не вносить платежи — независимо от согласия банка. Неустойка, штрафы и взыскание на предмет залога грозить не будут, кредитная история не испортится.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
А если банк отказывает в кредитных каникулах ссылаясь на догов в котором они не предусмотрены?

Договор не может противоречить закону, незаконные условия договора ничтожны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите какой то выход есть в моей ситуации?
Добрый день! в 2021 году я с несовершеннолетними детьми вступила в права наследства после смерти мужа, оформив свидетельства о праве наследования у нотариуса на авто, прицеп, которые поставила на учет в ГИБДД в разные дни. сейчас возник вопрос продажи авто и прицепа, а именно оформляя разрешение опеки на продажу вышеуказанного имущества. С авто вопросов не возникло, а по прицепу выяснилось, что свидетельств нет. Предполагаю, что 4 свидетельства на прицеп забрали в ГИБДД при постановке на учет и выдаче ПТС и СТС. Обращалась в ГИБДД хотя бы за копиями, но озвучено, что срок хранения 3 года, далее утилизировались. в ПТС и СТС стоят особые отметки о выданных нотариусом свидетельльствах и детях. подскажите может ли нотариус распечатать из наследственного дела данные свидетельства и заверить их подписью и печатью? Дубликаты (на цветных бланках)не интересуют, так как в 2 раза стоят дороже чем изначально полученные свидетельства. Опеку интересуют заверенные нотариусом свидельства. Подскажите какой то выход есть в моей ситуации?
, вопрос №4968645, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Посмотрите договор, есть ли какие то подводные камни
Посмотрите договор, есть ли какие то подводные камни.
, вопрос №4965288, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие-то программы для меня государственные при покупке жилья?
Здравствуйте! У меня такой вопрос . Я разведена, вне 35 лет , живу с ребенком . В собственности ничего нет .Ребенок прописан в квартире отца . Я прописана в частном доме , прописано было много человек , засыпушка.Я там давно не живу. Выяснилось ,что засыпушка по прописке развалилась , родственники приватизировали землю построили дом , адрес дома изменили и продали . Адрес прописки у меня остался тот же старый. Есть ли какие-то программы для меня государственные при покупке жилья ? И как быть с пропиской ?
, вопрос №4964148, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие-то риски у меня?
родители бывшего моего парня подали на банкротство. у них был автомобиль, они переписали его на меня, чтобы автомобиль не изъяли у них в счет долгов. с парнем мы расстались, хочу разсторгнуть договор и вернуть авто. однако его родители утверждают, что нужно подаждать несколько месяцев и только потом уже можно переоформить авто. есть ли какие-то риски у меня? как лучше поступить?
, вопрос №4963200, ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какой-то ФЗ или иной НПА на основании которого я могу списать задолженность по кредитам?
Добрый день. Есть ли какой-то ФЗ или иной НПА на основании которого я могу списать задолженность по кредитам? Являлся участником СВО с 09.2022 по 04.2024
, вопрос №4962973, Никита, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2022