По которым срок 3 года истек в 2018?

В квитанцию за квартиру за июнь 2022 добавили 2400 за кап/ремонт 2015 года.

В МФЦ отказались изменить квитанцию (дать без 2400).

Как оплатить июнь, чтобы при не оказалось, что мы оплатили 2400 руб., по которым срок 3 года истек в 2018?

(мы планируем оплатить июнь за вычетом 2400 руб.)

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

По данной квитанции Вам необходимо провести сверку счетов с контрагентом, который выставляет квитанцию.

Вопрос? Квитанция за капремонт?

В данном случае собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежемесячно платить взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

В случае если прежний собственник не вносил оплату за капитальный ремонт, то данная сумма долга переходит к новому собственнику.

Закон привязывает задолженность по оплате капремонта не к человеку, а к квартире. Когда вы покупали квартиру, следовало удостовериться, что у продавца нет задолженности по обязательным платежам, в том числе по оплате капремонта.

После оплаты (погашения долга за капитальный ремонт) можете попробовать взыскать с продавца эти деньги. Но маловероятно, что суд вынесет решение в вашу пользу.

Тем более вам придется доказывать, что продавец ввел вас в заблуждение и представил доказательства оплаты, хотя на самом деле счета не оплачивал. Если вы не истребовали от продавца такие доказательства, считается, что вы согласились купить квартиру с долгом. Возможно, за счет этого продавец сбавил цену на квартиру и вы купили ее дешевле рынка.

Если консультация была полезна, попрошу в качестве благодарности оставить отзыв.

За более подробной консультацией, составлением документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос).