Нашла шикарную квартиру, все нравится: сумма оплаты, ремонт, расположение

Здравствуйте!

Хочу снять квартиру в Москве, на данный момент нахожусь в другом регионе, но приезжаю через 2 недели. Нашла шикарную квартиру, все нравится: сумма оплаты, ремонт, расположение. Такой вариант уж точно не стоит упускать.

Необходимо перечислить оплату за месяц ребятам, подскажите, как обезопасить себя в этом плане? Без проблем деньги переведем, ребята не показались мошенниками, никого знакомого для просмотра в городе нет. Договор не заключаем. Но как сделать вернее: собрать все данные ребят, подскажите, пожалуйста, правильно, юридически.

От квартиры никак не можем отказаться, вариант самый лучший.

, Элена, г. Оренбург
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Чем больше вы узнаете, тем легче будет в последующем подать исковое заявление в суд (в случае, если в последующем они окажутся недобросовестными лицами).

Если между вами не будет заключен никакой договор, то впоследствии, вы сможете вернуть перечисленную сумму в судебном порядке, на основании ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.