Какие документы и что в общем нужно для данной процедуры?

Добрый день. У нашей компании есть 3д модели самолетов. Как их запатентовать? Они будут проходить как промышленный образец или под другой категорией? Какие документы и что в общем нужно для данной процедуры? Через какие компании лучше осуществлять ее.

, Полина, г. Москва
Уточнение от клиента
Как зарегестрировать официально права на 3д модели, как проходит процедура? Что нам нужно сделать по авторским правам, какие другие варианты регистрации прав? Другой вопрос, по этой теме — можно ли запатентовать внешний вид самолета? Он будет проходить как промышленный образец или возможна регистрация под другими критериями? Что нужно для осуществления данной процедуры: какие документы, какая информация? Через кого ее лучше производить. По сложностям, срокам и цене также сможете соориентировать?
Уточнение от клиента
3Д модели цифровые компьютерные модели. Внешние виды самолетов

Полина, доброго утра!

А вы 3д модели самолетов производили промышленным способом?

Полина
Клиент, г. Москва
Что значит промышленным?

 Вы спросили «Они будут проходить как промышленный образец или под другой категорией?»