Теперь я узнаю что якобы вышел новый закон при разводе сразу оформляют алименты, это законо?

Мой сын официально не работает, т. е не может предоставить справку о работе для оформления пособия на двоих детей, сноха подаёт на развод, чтоб были выплаты на детей, сын подписал соглашение. Теперь я узнаю что якобы вышел новый закон при разводе сразу оформляют алименты, это законо?

, Оксана, г. Иркутск