Когда пришёл сантехник сообщил якобы ослаблены были краны на бактерии и УК не причём

Добрый день! Пока отсутствовали дома проводились гидравлические испытания отопительной системы. УК о работах не оповещала. По прибытию домой обнаружили на полу горячую воду которая лилась с батареи. Когда пришёл сантехник сообщил якобы ослаблены были краны на бактерии и УК не причём. Ламинат от воды вздулся, а УК утверждает что они не обязаны оповещать о проводимых работах. Что делать в этой ситуации ?

, Лина, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Сантехник не эксперт, не стоит его слушать.

Срочно в УК напишите претензию о случившемся, потребуйте осуществить выход, заактировать произошедшее  в сроки, которые вас устраивают, приложите фото. Отнесите лично, пусть на вашем экз. поставят отметку о получении с датой. Если не будут получать, сразу отправить почтой России с описью заказным. далее отследите получение, ждите по сроку, далее в Роспотребнадзор, прокуратуру и в суд.