Здравствуйте, у меня такой вопрос, я хочу приобрести квартиру через ипотеку, продавцу нужно ли какие документы предоставлять в банк?

, Алена, г. Москва

Здравствуйте.

Да, Банк должен одобрить квартиру как предмет залога.

Полную консультацию по списку документов можно получить, только ознакомившись с документами Продавца и требованиями банка, но как правило, это:

1) Паспорт всех страниц собственников

2) Правоустанавливающий документ

3) Выписка из ЕГРН

4) Тех паспорт или выписка их тех.плана

5) Согласие супруга/супруги, если продается совместно нажитое имущество

и другие....

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна