Хоть и в соответствии с Законом, но это - не грабеж?

при назначении пенсии получил уведомление ПФР:

"Отношение Вашего среднемесячного заработка за период работы …. К среднемесячному заработку по стране в соответствии с п.3 ст.30 Закона от 17.12.2001 составляет 1,8 (максимальное отношение заработков ограничено величиной 1,2).

Хоть и "в соответствии с Законом", но это - не грабеж? И Конституция запрещает законом ухудшать положение людей.

, Михаил Журавлев, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут