Он говорит, что с юридической точки зрения видео - это и есть акт выполненных работ и я его приняла, посмотрев
Добрый день! Подрядчик осуществлял мне установку забора и ворот с электроприводом. Забор установили, а монтажник с электроприводом не приехал в назначенный день. По договору меня должны уведомить об окончании работ за 1 рабочий день. Монтажник без уведомления приходит на участок в мое отсутствие, устанавливает оборудование. Снимает видео о начале движения ворот (до конца не видно). И уходит, оставив калитку открытой. Мне сообщают об установке путём отправки видео. Я смогла приехать на проверку только через 6 дней, в силу занятости и обнаружила, что электро привод срезан и украден вместе с документами, которые лежали на улице. Написала заявление в полицию. Подрядчику не хочу оплачивать те работы и оборудование, которое я не приняла (электропривод и его монтаж). Он говорит, что с юридической точки зрения видео - это и есть акт выполненных работ и я его приняла, посмотрев. Что говорит закон? Во вложении наш договор.
- Договор монтажа забора Аникина Ксен~.docx
Порядок подписания акта указан в ст. 753 ГК РФ.
В Договоре определено, что в силу п.2.4.
+ в п.3.2
т.е. должен быть акт. Его вам направляли?
Исходя из Договора не следует, что направление видеозаписи является юридически значимым действием. Ответственность в данном случае за передачу работ еще возложена на Подрядчика