Могу ли я в суде обжаловать такой перерасчет?

Правомерны ли действия регионального оператора по обращению с ТБО в частном секторе, если была приобретена в собственность часть жилого дома, я обратилась к ним с просьбой перерасчета по предыдущему собственнику, т.к. счета поступали на имя предыдущего собственника, предоставила им архивную справку по своей части дома и по части предыдущего собственника и выписку из ЕГРН о смене собственника, сделав перерасчет, долг присвоили новому собственнику и мне на мою часть этого же дома по архивной справке сделали перерасчет за период с 2019 года. Могу ли я в суде обжаловать такой перерасчет?

, Ольга, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Ольга, добрый день! Да можете. Долг предыдущего владельца оператор ТБО должен взыскивать с предыдущего владельца.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо! Мой 2 вопрос был за какой предыдущий период по закону РегОператор может сделать перерасчет по архивной справке?

Ольга, по общему правилу об исковой давности — 3 года за предыдущий период, но в зависимости от обстоятельств дела суд может указать иные сроки.