ВОПРОС: этот Иванов Иван является подосреваемым или может быть просто свидетелем?

Если в запросе в администрацию из МВД пишется - В связи с проведением предварительного следствия по уголовному делу №..., возбужденному... МВД России РФ, прошу вас предоставить характеристику и справку о сос. семьи в отношении гражданина: Ивановна Ивана Ивановича.

ВОПРОС: этот Иванов Иван является подосреваемым или может быть просто свидетелем?

, Кристина, г. Братск
Дмитрий Бородин
Юрист, г. Краснодар

Обычно характеризующие документы собираются в отношении человека в отношении которого возбуждено уголовное дело.